Главная » 2012 » Декабрь » 16 » В ФИФА анулировли рекорд Месси
03:19
В ФИФА анулировли рекорд Месси
Как сообщил представитель ФИФА Алекс Стоун, достижение форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси, забившего 88 мячей за календарный год, не будет признано организацией рекордом.

"Существует перечень официальных рекордов, за которые отвечает ФИФА. Но таких баз данных, которые бы фиксировали, какой футболист забил сколько мячей в матчах турниров, проводимых под эгидой национальных федераций, у нас нет. Учтите, Южный Судан стал 209-м членом ФИФА и мы просто не можем получить информацию о том, сколько и кем было забито мячей за всю историю футбола.

Рекорды Месси и Мюллера рождены исключительно прессой и существуют, в первую очередь, для болельщиков. Как-то нам заявляли, что в 1961 году в Бразилии кто-то забил 101 мяч. Не будет засчитан и рекорд замбийца Годфри Читалу. Ещё большие цифры могли быть достигнуты в период между двумя мировыми войнами. ФИФА организовывает исключительно международные соревнования и ведет их статистику, начиная с чемпионата мира 1930 года в Уругвае", - сказал Алекс Стоун.

Источник: 
marca.com
Как это отразится на Месси сказать тяжело!
Категория: Важные новости | Просмотров: 437 | Добавил: TRIPLE-H | Рейтинг: 0.0/0
Копирование материалов разрешено только с указанием источника (активной ссылки) и автора статьи (по желанию). Давайте уважать труд друг друга и все будет «ОК!»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]