Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Анонс матчей суботы в чемпионате Испании
19:06
Анонс матчей суботы в чемпионате Испании

Интересным интригами и богатым голами должен быть субботний вечер в испанском первенстве.

 

"Бетис" - "Валенсия"

Острый атакующий "Бетис" будет принимать "Валенсию", которая будто вставала из ада в последних матчах (по 3 гола "Атлетику" и БАТЭ, хет-трик Сольдадо в ЛЧ) Для затравки, так сказать. Да, будет еще игра "Эспаньол" - "Малага", но вымученные "попугаи" после первой победы в сезоне с такими же "анчоусами", которые положили кучу сил на алтарь победы над "Миланом", вряд ли будут радовать динамичным футболом.

Последние 4 матча "бетикос" с валенсийцами завершались одинаково - 2:1. Ну как одинаково, победители, конечно, менялись, но счет был неизменным. Такой матч из разряда "тотал больше 2,5". Не удивлюсь, если на "летучих мышах" победа в Минске скажется хотя бы в физическом плане, однако команда вроде бы на ходу, так что лишать ее шансов не будем. На "Бенито Вильямарин" в прошлом сезоне игра запомнилась классным зрелищем, так должно быть и сегодня. У "Бетиса" уже были в этом сезоне такие результаты, как победные 3:5 и проигрышные 2:4 и 4:0, однако в последнем туре было лишь 0:0 с "Осасуной". "Огурчики" Пепе Меля пока шестые, а "летучие мыши" лишь девятые, но победа позволит им подняться выше соперника.

"Сельта" - "Депротиво"

В прошлом сезоне они играли между собой ожесточенные спектакли в Сегунде, а теперь большое и драматическое галисийское дерби вернулось туда, где ему и место, - в Примеру. В 21:00 не пропустите классное зрелище на "Балаидосе". Хоть украинский канал вроде бы планирует начать прямую трансляцию с 20-й минуты, потому что, видите ли, студия с экспертами украинских ПЛ важнее для них, но придется уже помучиться, или же поискать в интернете не совсем легальную альтернативу, но что поделаешь, ведь это того стоит.

В последний раз на высшем уровне команды встречались аж в далеком сезоне 2006/07, а обе встречи остались за "Сельтой" одинаково 1:0. Команда из Виго демонстрирует себя исключительно домашней - там, за исключением первого тура и поражения с "Малагой", только победы, причем уже в трех турах подряд. А на выезде уже 4 поражения, поэтому в этом туре "селестес" будут стремиться восстановить нарушенный баланс. Но сделать это будет нелегко.

Даже исторически сложилось так, что они находились в тени "Депора". Да, было несколько сезонов в 2000-х, когда Сельта гремела в еврокубках разгромами фаворитов и зрелищной игрой, но и там добраться до трофеев не удавалось. И если взглянуть на фантастическую игру предыдущего тура на "Риасоре", где ла-корунцы бросили вызов самой "Барсе" и едва не довели матч до сумасшедших 5:5, здесь также можно отдать предпочтение именно им. Ведь "Сельта" безвольно сложила оружие перед "Реалом" 0:2 в Мадриде. Хотя с другой стороны это может быть определенной стратегией. Сэкономили силы в матче, где и так нечего было ловить, тогда как соперники потратили очень много энергии и эмоций в погоне за Месси и Ко.

"Депортиво" уже 4 тура подряд проигрывает, причем два гранда отгрузили им по 5 мячей. Команда Хосе Ольтры если не на дне, то очень близко к тому. 18-е место, всего 6 очков, поражение от принципиального соперника может вообще откинуть на последнюю ступеньку, от которой отделяет лишь 1 пункт. А это будет дважды более болезненно, чем просто провалить старт сезона. Тем более, что как раз на старте команда с "Расора" победила, и довольно уверенно - 2:0. Как оказалось, это просто был еще один аутсайдер - "Осасуна", а та победа до сих пор остается единственной. Выхода нет - нужно играть на победу на вражеском "Балаидосе".

"Райо Вальекано" - "Барселона"

"Райо Вальекано" намерен побеждать. Побеждать они будут невероятную "Барсу". Сколько концовок уже вытягивала команда Вилановы, когда казалось, что вот она ничья, а то и поражение. Сначала казалось, что это лишь фарт, судьи там иногда, и этому должен быстро прийти конец. Но вот позади экватор Лиги чемпионов и 3 победы, хотя и вымученные, особенно на "Камп Ноу", где постоянно отыгрывались. Вот и 8 туров Примеры, а "Барселона" лишь раз поделила очки, да и то с "Реалом". И теперь кажется, что это надолго. Месси, Фабрегас (которого якобы хотел продать Гвардиола за недостаточную преданность клубу, а когда президент клуба Сандро Россель не позволил, Пеп решил уйти из команды), Хави. Им много не надо, они в несколько касаний проходят массированную защиту соперника, а там разыгрывают сценку из жизни, некую быль - "вынимай, голкипер".

Барселонская команда бежит, забивает и даже полное отсутствие центрбеков ей не помеха. Достойно похвалы, даже если вы мадридиста, которому не безразлична сливочность королей, или же родились с матрасом в сердце, или жить не можете без "анчоусов" или горячей севильской Кармен. Ну вот вы скажете, что Виланова не тот. А я скажу - при каденции Гвардиолы за этот же промежуток турнирного времени Гвардиола взял 18 пунктов, а Тито на 4 больше. А это при условии, что вот сейчас, скажем, у блауграна травмированы все 4 основных защитника - Пике, Пуйоль, Дани Алвес и Абидаль. Хорошо, Хорди Альбу уже можно считать настоящим и даже лучше основным левым защитником. Зато сегодня не будет Маскерано, дисквалифицированного за две желтые в игре против "Депора". А они выигрывают и выигрывают себе.

И все же "Райо" - это команда, способная создать серьезные проблемы любому. Вот "Реал" они долгое время на "Вальекасе" повозили, но пропустили из-за ошибок в защите. Команда у Пако Хемеса непростая. Кстати, он также набрал очков больше предшественника за первые 8 туров. А в этом, 9-м туре сделает все, чтобы отмыть позор, которой 7-ю чужими голами тут же, на "Вальекасе", нанесли барселонцы в прошлом  сезоне. И мы с интересом посмотрим, что у него из этого выйдет. Скучно точно не будет, поэтому не проспите начало игры в 23:00! У "Пчел" из Мадрида в активе 10 очков и они могут не переживать за турнирные вопросы, на вылет пока есть достойные кандидатуры. А вот получится ли бросить вызов "Барселоне" и заставить ее играть в тяжелый футбол? "Селтик" и несколько других команд доказали - вариант с автобусом в штрафной еще очень даже работает и может дать определенный эффект.

Категория: Важные новости | Просмотров: 467 | Добавил: TRIPLE-H | Рейтинг: 0.0/0
Копирование материалов разрешено только с указанием источника (активной ссылки) и автора статьи (по желанию). Давайте уважать труд друг друга и все будет «ОК!»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]