Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Украине и России грозят серьезные санкции за Кубок СНГ
20:04
Украине и России грозят серьезные санкции за Кубок СНГ
 Если украинские и российские клубы устроят коммерческий турнир, несмотря на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций, то ФИФА объявит их вне закона.

Европейские и мировые футбольные инстанции не поддержат идею проведения чемпионата СНГ. Такое мнение высказал консультант ФИФА в странах Восточной Европы и Центральной Азии Валерий Чухрий.

"Ситуация в мировом футболе отличается от существующей в хоккее или баскетболе. Порядок в нем более строгий и нарушать его не разрешат. У нас сейчас фактически на него замахнулись, но, уверяю, ни Блаттер, ни Платини, который поддерживает президента ФИФА, разрешения на проведение официального чемпионата СНГ вот так вот неожиданно не дадут. Неофициально мы можем устроить хоть первенство, хоть Кубок СНГ, причем с серьезным финансовым стимулированием, но победители не будут получать путевки в еврокубки", - отметил Валерий Чухрий.

А если украинские и российские клубы устроят коммерческий турнир, несмотря на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций, то ФИФА объявит их вне закона.

"Они будут соревноваться только между собой, но не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой ФИФА. Футболисты, таким образом, будут не вправе играть за сборные. Всё ведь зарегистрировано, ведется учет", - добавил представитель ФИФА.
 
Источник: 
vecherniy.kharkov.ua
Это может поставить БОЛЬШОЙ КРЕСТ на и бес того бредовой идеи!

Категория: Важные новости | Просмотров: 359 | Добавил: TRIPLE-H | Рейтинг: 0.0/0
Копирование материалов разрешено только с указанием источника (активной ссылки) и автора статьи (по желанию). Давайте уважать труд друг друга и все будет «ОК!»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]