Главная » 2012 » Декабрь » 13 » УЕФА объявил детали жеребьевки ЛЧ и ЛЕ
23:36
УЕФА объявил детали жеребьевки ЛЧ и ЛЕ
Жеребьевка плей-офф клубных турниров УЕФА сезона 2012/13 состоится в штабе-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 20 декабря.

Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов начнется в 12:30 по киевскому времени, а аналогичная процедура для 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы - в 15:00. Жеребьевку проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также послы финалов Стив Макманаман (Лига чемпионов, Лондон) и Патрик Клюйверт (Лига Европы, Амстердам).

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов сведет победителей групп с командами, занявшими вторые места, причем сильнейшие клубы проведут матчи 1/8 финала дома. На этой стадии соперниками не могут быть команды из одной национальной ассоциации, а также клубы, которые уже встречались на групповом этапе.

Украина в 1/8 финала представит донецкий Шахтер.

В 1/16 финала Лиги Европы 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграют против 12 клубов, занявших вторые места в Лиге Европы, и оставшихся четырех команд из Лиги чемпионов. Команды из одной группы Лиги Европы не могут встретиться в 1/16 финала. Первые матчи на выезде проведут победители групп и четыре лучшие клубы, попавшие в турнир из Лиги чемпионов. Как и в случае с Лигой чемпионов, в первом круге плей-офф представителей одной национальной ассоциации разведут по разным парам.

Затем наступит очередь жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Из корзины будут доставать шары не с названиями команд, а с номерами от 1 до 16, которые получили команды при жеребьевке 1/16 финала. Дома начнут победители тех пар, чьи номера вытянут первыми.

В 1/16 финала Лиги Европы от Украины сыграют киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист", которые на этой стадии не смогут встретиться друг с другом.

Источник: 
uefa.com
Категория: Важные новости | Просмотров: 435 | Добавил: TRIPLE-H | Рейтинг: 0.0/0
Копирование материалов разрешено только с указанием источника (активной ссылки) и автора статьи (по желанию). Давайте уважать труд друг друга и все будет «ОК!»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]